15 фольклорных ансамблей, 250 участников из десяти субъектов Российской Федерации и Республики Крым приняли участие в творческом состязании. Конкурсные прослушивания по категориям "Сольное пение" и "Ансамбли" проходили в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П. Чайковского. Конкурс оценивали компетентные члены жюри по критериям:
Победители Открытого фестиваля-конкурса детских фольклорных коллективов «Крымский терем» по номинациям:
«Ансамбли»:
младшая возрастная категория:
I степени – Фольклорный ансамбль «Светлица» ГБОУ ДО РК « Школа искусств», г. Симферополь (руководитель Михайлевская Инга Леонидовна, помощник руководителя Миргородская Екатерина Сергеевна);
II степени – Ансамбль народной музыки «Былинка» ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района г. Санкт-Петербург (руководитель Капранова Ирина Викторовна);
II степени – Фольклорный ансамбль «Печки-лавочки» ГБОУ «Школа №597 «Новое поколение» г. Москва (руководитель Корчагина Марина Сергеевна);
III степени – Детский фольклорный ансамбль «Матрешки» МОУ «Школа №17» г. Феодосия, Республика Крым (руководитель Татаренкова Евгения Владимировна);
средняя возрастная категория:
I степени – Фольклорный ансамбль «Калинка» ДДЮТ г. Севастополь (руководитель Сагань Галина Васильевна);
I степени – Образцовый ансамбль народной песни «Кубаночка» СДК п. Тимирязева, Республика Адыгея (руководитель Мокрова Любовь Ильинична);
II степени – Образцовый ансамбль народной песни «Забавушка» МБОУ ДО ДШИ Бессоновского района, Пензенской области (руководитель Серебрякова Вера Анатольевна);
II степени – Детский фольклорный ансамбль «Топотушки» филиала МАУК ККДК «Подмосковье» Культурного центра «Архангельское» (руководитель Андрианова Вероника Сергеевна)
II степени - Фольклорный ансамбль «Крутуха» ГБОУДОД «Детская школа искусств №14» г. Москва (руководитель Дементьева Нина Александровна);
III степени – Концертно-хоровая студия «Планета детства» МБОУ «Маленская школа» Симферопольского района (руководитель Александрова Ирина Станиславовна);
III степени – Фольклорный ансамбль «Феникс» г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи (руководитель Бржезинская Наталья Алексеевна)
старшая возрастная категория:
I степени – Фольклорный ансамбль «Светлица» ГБОУ ДО РК « Школа искусств», г. Симферополь (руководитель Михайлевская Инга Леонидовна);
I степени – Образцовый фольклорный ансамбль «Желаннушка» МБОУДО «Новомичуринская ДШИ» г. Новомичуринск, Рязанская область (руководитель Сафронова Ирина Викторовна);
II степени - Ансамбль фольклорной музыки «Веснянка» МБОУ СОШ №8, с.Пушкино, Московская область (руководитель Оленева Елена Георгиевна). Обладателями дипломов первой степени стали фольклорные ансамбли "Светлица" (Симферополь), "Калинка" (Севастополь), "Желаннушка" (Новомичуринск, Рязанская область), образцовый ансамбль народной песни "Кубаночка" (республика Адыгея), а также солисты коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской области, Адыгеи, Симферополя, Севастополя.
«Сольное пение»:
младшая возрастная категория:
I степени – Козлова Кира, Детский фольклорный ансамбль «Топотушки» филиала МАУК ККДК «Подмосковье» Культурного центра «Архангельское» (руководитель Андрианова Вероника Сергеевна);
III степени – Чемякина Полина, Ансамбль народной музыки «Былинка» ГБУ ДО ДД(Ю)Т Московского района г. Санкт-Петербург (руководитель Капранова Ирина Викторовна);
средняя возрастная категория:
I степени – Карачарова Анастасия, Образцовый детский фольклорный ансамбль «Забавушка» МБОУ ДО ДШИ Бессоновского района, Пензенской области (руководитель Сафронова Вера Анатольевна);
I степени – Алексеева Анастасия, Ансамбль фольклорной музыки «Веснянка» МБОУ СОШ №8, с.Пушкино, Московская область (руководитель Оленева Елена Георгиевна);
I степени – Мокров Артем, Образцовый ансамбль народной песни «Кубаночка» СДК п.Тимирязева, Республика Адыгея (руководитель Мокрова Любовь Ильинична);
I степени – Сыромля Вероника, Фольклорный ансамбль «Калинка» ДДЮТ г. Севастополь (руководитель Сагань Галина Васильева);
I степени – Керечанина Александра, Фольклорный ансамбль «Калинка», ДДЮТ г. Севастополь (руководитель Сагань Галина Васильева);
I степени – дуэт Гордеева Елена и Фадеева Ангелина, Образцовый фольклорный ансамбль «Желаннушка», МБОУДО «Новомичуринская ДШИ», г. Новомичуринск, Рязанская область (руководитель Сафронова Ирина Викторовна);
старшая возрастная категория:
I степени – Старикова Надежда, Фольклорный ансамбль «Светлица» ГБОУ ДО РК «Школа искусств», г. Симферополь (руководитель Миргородская Екатерина Сергеевна);
II степени – Конкина Ольга, Образцовый фольклорный ансамбль «Желаннушка» МБОУДО «Новомичуринская ДШИ» г. Новомичуринск, Рязанская область (руководитель Сафронова Ирина Викторовна);
Источник видео:
http://1tvcrimea.ruИсточник текста:
http://krymskiyterem.com/